Отель Wawelberg, расположенный в самом сердце Петербурга, на Невском проспекте, — это место, где история встречается с современностью, создавая неповторимую атмосферу для самых изысканных торжеств. Как отмечает Анна Шапиро, директор по развитию отеля, их главная задача — «радовать гостей высочайшим уровнем сервиса и открыть для них Санкт-Петербург по-новому!».
Чтобы понять, почему Wawelberg так быстро покорил сердца горожан и гостей города, стоит взглянуть на историю дома, в котором он расположен.
Здание было построено в начале XX века для империи банкирской семьи Вавельбергов и выделяется своей архитектурой, вдохновленной итальянскими палаццо эпохи Возрождения. За годы своего существования здесь размещались и научные лаборатории, и кассы Аэрофлота, и комнаты Союза писателей Санкт-Петербурга, и знаменитое в начале 2000-х кафе «Сайгон» — что сделало дом частью культурной памяти Петербурга.
Сейчас этот исторический дом, сохранив свое великолепие, предлагает гостям две уникальные площадки с современными удобствами и технологиями для проведения мероприятий любого масштаба и формата.
WAWELBERG HALL
Представьте себе великолепие дворцовых залов, но в современном прочтении. Wawelberg Hall — двухуровневое пространство, переносящее вас в эпоху изысканных приемов начала XX века, но с особым комфортом. Наше event-агентство GREY CHIC уже устраивало здесь рождественские балы и свадьбу в стиле зачарованного леса, поэтому мы можем с уверенностью сказать: этот зал с его прекрасной акустикой и атмосферой идеально подходит для светских раутов, торжественных приемов и роскошных свадеб с концертной программой и танцами. Приятным комплиментом станет доступ к ро- тонде — идеальному месту для приветственной зоны. Пространство вмещает до 200 человек, что открывает безграничные возможности для вашего торжества. А отдельные гардероб и гримерная комната добавят комфорта вам и вашим гостям.
ATRIO
Светлый и камерный ресторан, расположенный на втором этаже отеля и вмещающий до 45 гостей. Он словно создан для небольших торжеств, дней рождения в кругу самых близких, тихих свадебных ужинов и деловых встреч. Его мультимедийная система с проекцией на купол ресторана создает особую атмосферу, погружая гостей в настроение четырех времен года. Если ваше событие проходит с сентября по ноябрь, купол зальется осенней проекцией, с марта по май — весенней. Здесь можно прожить волшебство текущего сезона.
Выбирая отель Wawelberg, вы не просто выбираете площадку для своего мероприятия, а прикасаетесь к богатой истории Петербурга. Здесь ощущается истинный дух нашей любимой Северной столицы: ее утонченность, аристократизм и стремление к совершенству в каждой детали!
Сайт отеля: https://wawelberg.com